Власти Петербурга приняли решение иметь открытое общение с пользователями социальных сетей.
Исполняющий обязанности Беглов заявил о необходимости представления всех органов власти в социальных сетях.
Целью такой деятельности является постоянное общение с гражданами города.
Курс на открытое руководство Петербургом связан с естественной потребностью использования единого пространства для общения в общей среде и на одном языке.
Обратная связь с пользователем, возможность получить совет и спланировать свою деятельность, задать вопрос и получить быстрый ответ очень перспективны и современны по мнению руководства Петербурга.
Губернаторы в соцсетях
Ранее сообщалось, что ряд глав российских регионов завели себе аккаунты в популярных соцсетях. Профили некоторых из них уже пользуются большой популярностью среди пользователей. Например, у главы республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова 190 тыс. подписчиков в Instagram и 12 тыс. в «ВКонтакте». Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко лично занимается своим аккаунтом в Instagram, где в прямом эфире отвечает на вопросы жителей.
Администрация Санкт-Петербурга представлена в социальных сетях «ВКонтакте», Twitter, Facebook.
новости cегодня |
|