yandex.ru
- История Венгрии, Новости Венгрии

Иштван Сечени и его наследие

‘Они также лишили мою семью всего их имущества, чтобы у них не было сил и продолжать хозяйственное строительство, которое они всегда вели’ — подчеркнула Тимеа Сечени.
Она, будучи потомком Иштвана Сечени создала серию портретов под названием Mandiner.

По словам потомка Иштвана Сечени, члены его семьи могли расстаться со своим имуществом, так как были богаты, имели земли, замки и дома, но вместо этого жили в гармонии со своим окружением, помогая людям.

— Я даже не перечисляю заслуги Иштвана, так как надеюсь, что все венгры еще в курсе его действий. Но есть его сын Одон, который организовал венгерскую пожарную команду, есть мой прадед, Эмиль Сечени или Жигмонд Сечени, и это можно перечислить. Все они работали на страну, на народ, много строили и давали. Мы тоже пытаемся идти по этому пути, нашему наследию

В духе этого Тимеа Сечени также учредил Фонд семьи Сечени, который отражает то, что представляет собой величайший венгр, и которому он был бы рад поклониться. Характеризуя работу фонда, председатель попечительского совета сказал, что они стараются увидеть, где есть нехватка, где они могут проявиться благонамеренно и конструктивно, что также вдохновляет и мотивирует молодежь. Соответственно

премия «Предприниматель года Сечени» вручается седьмой год подряд, а День памяти исторических венгерских семей проводится четвертый год подряд, но в сотрудничестве с Университетом Обуда, лагерем Сечени и также организуется Свободная академия Сечени. Кроме того, у них хорошие отношения с сельским хозяйством, поэтому они также работают над представлением ценности венгерской еды.

По словам Тимеа Сечени, важно, чтобы работа фонда поддерживалась венгерским правительством, и, исходя из состоявшихся до сих пор переговоров и сотрудничества, она считает, что нынешнее правительство открыто для совместной работы.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 05.02.2021

Добавить комментарий