yandex.ru
- Новости Венгрии

Петер Сийяртоp:репатриация или депортация в Венгрии насчитывает 3000 иностранцев

Максимальный темп работ по перемещению граждан отмечен на этой неделе в Венгрии. Правительство государства заботится о том, чтобы все бежавшие в Венгрию иностранные граждане могли как можно скорее вернуться на родину.

По информации Петера Сийярто, наибольшее количество граждан Индии по-прежнему путешествовало через Венгрию, и за последние дни они вылетели 2067 рейсами помощи. Он назвал хорошей новостью то, что операция по эвакуации Индии завершена и что министр 56e Хардип Сингх Пури, который руководил процессом, смог вылететь обратно в Нью-Дели после эвакуации в общей сложности 5615 человек.

Сообщая сводные данные, глава министерства написал:

За последние семь дней 2067 граждан Индии, 306 нигерийцев, 227 китайцев, 217 марокканцев, 160 граждан ОАЭ, 54 гражданина Египта и 46 граждан Израиля покинули Венгрию 19 рейсами помощи.

Петер Сийярто подчеркнул, что с начала войны его иностранные коллеги помогли вернуться домой в общей сложности 8 115 гражданам 12 стран, совершив 48 рейсов помощи.

Кроме того, недавно они консультировались со своими египетскими партнерами после того, как венгерское правительство решило помочь вернуть застрявших в Египте граждан Украины. Сообщается, что после начала войны в этой североафриканской стране застряли более десяти тысяч украинских туристов. Сейчас им помогает Венгрия: пока из Египта перевезли 3828 украинцев, чтобы они приблизились к родине, сообщил министр иностранных дел.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 12.03.2022

Добавить комментарий