yandex.ru
- Новости Венгрии

Борьба может быть удачной для участников из Венгрии

Чемпион Европы U23 этого года Дариуш Витек (130 кг, BHSE) был единственной венгерской вязальщицей, которая проявила интерес к утешительным матчам чемпионата Европы в Будапеште в субботу. Затем он сделал то, что должен был сделать, нокаутировав чемпиона Европы Алина Алексука Чурариу со счетом 1:1 в тактическом бою (в случае ничьей очко зарабатывалось позже), чтобы он мог выиграть бронзовую медаль на ЧМ-3 из Грузии. на азербайджанский в вечерней программе. с великаном Бекой Канделаки. Разительную разницу в габаритах с лихвой компенсировал наш соперник, взаимными жестами 1-1 вновь благоволил к нему, но Канделаки защищал его неровно кружащейся головой, держась за ногу, и тогда азербайджанец тщетно возражал видеосудье; Витек Дариус выиграл со счетом 4:1 и стал бронзовым призером чемпионата Европы!

«Мы проанализировали азербайджанца, знали, как с ним бороться, мне пришлось занять совершенно другую стартовую позицию». Я следовал тактической инструкции, и меня коснулись на два очка от ловли головой, так что лучше и быть не могло. Я никогда раньше не боролся с такой аудиторией, мне трудно подобрать слова. Я очень счастлив! — оценил Дариуш Витек, который также продемонстрировал сальто на ковре после победы в матче за бронзу — это редкий способ поздравить тяжеловеса.

В субботу пять венгерских вязальщиц начали свой чемпионат Европы. ЕВ-3, Европейские игры-2. Эрик Торба (60 кг, BHSE) сразу же догнал чемпиона Европы Эдмонда Назаряна из Болгарии, и, выйдя из самых сомнительных ситуаций, проиграл 8-1, но смог продолжить утешительно.

Победитель чемпионата Европы до 23 лет Иштван Ванча (67 кг, Ференцварош) выбросил из комнаты португальца Педро де Матоса Оливейру (8-0), а затем и чемпионат Европы 3. Молдаванин Дониор Исламовот (9-0). А в четвертьфинале он не остановился против Рамаза Зоидзе, первого игрока ЧМ, 5-го олимпийского, 5-го олимпийского, он вел, действовал, контрастировал, а в самом конце положил своего классического соперника на два плеча на 10-2.

«Я никогда раньше не боролся с грузинским мальчиком, мы знали, что он очень искусен, но, к счастью, я был умнее его». Мы провели огромную битву друг с другом, это было довольно необычно, было много сомнительных ситуаций, из которых, слава богу, я выходил лучше, — сказал Иштван Ванча, который также встретился в полуфинале с очень хорошим борцом, бронзовый призер чемпионатов мира и Европы Славик Галстян. Он взял на себя инициативу против высокого армянина с упреком и отжиманиями и, наконец, вышел в воскресный финал с победой со счетом 4: 2, где он сразится с бронзовым призером из Турции Муратом Фиратом.

Грязь была трудным матчем. Очень неприятный соперник — армянин, выше меня на две головы, я просто не знал, что с ним можно сделать. В конце концов пошли толчки. Я счастлив, но это еще не конец, моя радость не может быть безоблачной, пока я не выиграю золотую медаль. От имени всей команды спасибо за то, что позволили нам драться при аншлаге, гости получили незабываемые впечатления, не говоря уже о том, сколько дополнительных сил они отдали.

Иштван Ванча тяжело дышал.

Эб-3. Роберт Фрич (72 кг, BHSE) развернулся со счетом 0:3 благодаря красивому кувырку в голову и выиграл со счетом 5:3 у Микко Пелтокангаса из Финляндии, за которым последовал Али Арсалан из Сербии, который все еще является юниором на Кубке мира. Конкурса памяти Дана Колова-Николы Петрова в Болгарии. На этот раз, однако, он взял реванш, сравнял счет 3-1 в разнообразном матче, затем перевернулся и толкнул (5-4) и вышел в полуфинал.

«В матче были тупиковые ситуации, я знал, что нахожусь в очень сложном положении, когда его столкнули с ковра. Мне нужно было вести машину, но настроение на арене придавало мне достаточно сил, чтобы иметь возможность переводить. «Я уже трижды выпутывался из этого парня, на этот раз, к счастью, все получилось», — сказал Фрич. Ему потребовалась тактика и выносливость, чтобы выйти в финал, но в матче без действий доминировал юниор Eb-3. против Павла Пуклавца из Хорватии, он вышел в первый в своей жизни финал чемпионата Европы со счетом 1: 1, очко, которое он позже заработал, где его соперником будет чемпион Европы, бронзовый призер Олимпийских игр Смаги Болквадзе.

Я должен был работать на этот финал, я не думал, что это будет такая ожесточенная битва. Этот хорватский мальчик — молодой и начинающий талант, я чувствовал, что не могу выступить против него. Публика раскачивалась над трудностями, это было фантастически. Я должен переварить, чтобы выйти в финал, я приехал за титулом чемпиона Европы и я его получаю

— сказал Роберт Фрич.

Кубок мира в прошлом году. а чемпион мира до 23 лет Тамаш Леваи (82 кг, BHSE) отмыл грека Георгиоса Преволаракиса даже лучше, чем технические чернила (8-0), в матче проспали только судьи, затем проиграл 2-0 в Кубке мира и победителю Кубка мира , бронзовый призер Олимпийских игр Рафик Гусейнов в турнирной таблице, но можно продолжить с утешением. Нравится Роберт Эрсек (97 кг, BHSE), а также Кубок мира и Eb-2. Болгарский победитель Кирил Милов вышел в финал.

Таким образом, мы можем видеть всех пятерых венгерских борцов в день закрытия чемпионата Европы в Будапеште в воскресенье, двоих, Иштвана Ванча и Роберта Фрича, сражающихся прямо за золотую медаль.

Открытие таблоида и прощание с недавней классикой

В субботу днем, рядом с залом БОК, в вестибюле Зала Круга, было открыто табло наших спортсменов, которые однажды выиграли серебряную или бронзовую медаль в истории венгерской борьбы. Семьдесят один из них появился на доске, более двадцати из них смогли принять участие в церемонии, где их похвалил Сцилард Немет, президент Венгерской ассоциации борцов (MBSZ), с особым акцентом на Йожефа Чатари, Кароли Байко и Габор Хатос, фигура Габора Тота, которому исполнилось пять лет, и наш нынешний капитан Петер Муутос.

Перед полуфиналом чемпионата Европы в зале БОК встречали тренеров, спортсменов и спортивных руководителей, недавно попрощавшихся со сборной и ассоциацией. Андраш Сике, Аттила Репка, Тибор Фаркаш, бывший генеральный секретарь, Геза Катона, Янош Тот, международный судья, Габриэлла Слейс, Жомбор Гуляш, Мате Краснаи, Адам Варга, Иштван Вереб и Ласло Сабо могли получить награду от Сциларда Немета и от президента. и вице-президент МБСЗ. Затем последовали самые последние классики, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и / или Европы: Марианна Састин, Эмесе Барка, Балинт Корпаси, Балаж Кисс, Виктор Лоринц и Тамаш Лоринц. Все они остаются на различных профессиональных руководящих должностях в борьбе, Виктор Лёринц, например, уже является тренером нашей сборной.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 02.04.2022

Добавить комментарий