yandex.ru
- Новости Венгрии

НВБ объявила итоги общенационального списка парламентских выборов

Национальная избирательная комиссия на своем заседании в четверг отметила итоги общенационального списка парламентских выборов 3 апреля. На парламентских выборах венгерские избиратели имели возможность голосовать за кандидата в отдельном округе, с одной стороны, и за партийные списки (и избиратели по национальностям по национальным спискам), с другой.

Те, кто не проживает в Венгрии, могли проголосовать за партийные списки в письме.

В отдельных округах кандидат, набравший наибольшее количество действительных голосов, становился представителем. В минувшие пятницу и субботу парламентские избирательные комиссии по отдельным округам приняли постановления, устанавливающие итоги выборов по отдельным округам, которые стали окончательными 12 апреля.

Известно, что 93 места, которые могут быть выданы по национальному списку, учитывают голоса, отданные за национальные списки (отданные в Венгрии и по письмам), и так называемые дробные голоса, которые не используются в отдельных округах. Все голоса проигравших кандидатов, а также все голоса победившего кандидата, которые больше не требовались для получения мандата, также считаются дробными голосами.

Партийный список, не набравший не менее пяти процентов от общего числа действительных голосов, поданных за партийные и национальные списки, и сводный партийный список, не набравший десяти процентов, или совместный партийный список, составленный более чем двумя партиями. , может не получить место.

НВБ заявила, что порог был достигнут партийным списком Фидес-КДНП, ДК-Йоббик-Импульс-МСЗП-ЛМП-Диалог и Движением «Наша страна», эти партии могут воспользоваться мандатами национального списка. Общее количество голосов, отданных за партийные списки, составило 8 587 628 человек. Fidesz-KDNP имела в общей сложности 4 390 962 голоса, включая дробные голоса, список DK-Jobbik-Momentum-MSZP-LMP-Dialogue 3 526 480 и движение «Наша страна» 639 551. сокращено), NVB выделила 92 места по национальному списку в соответствии с предыдущая практика, основанная на так называемом методе Д’Ондта.

DK — Jobbik — Momentum — MSZP — LMP — Dialogue List смогла получить 38 мест, Fidesz — KDNP — 48, а Движение «Наша страна» — шесть мест в национальном списке.

Затем NVB сравнил имена кандидатов в национальных списках и кандидатов в отдельных округах, чтобы определить, какие члены получили места в национальном списке в порядке списка (кандидаты, получившие места в отдельных округах, не могут получить место в списке). Учебный план может быть обжалован в Курию в трехдневный срок против решения об установлении результата в национальном списке.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 16.04.2022

Добавить комментарий