yandex.ru
- Новости Венгрии

Сто лет спустя стихи Бронте снова актуальны

Небольшой буклет теперь был продан редкими книгами и типографиями James Cummins Bookseller в Нью-Йорке и Maggs Bros в Лондоне на Нью-Йоркской международной ярмарке старых книг от имени неназванного владельца.

Все, что было сказано о владельце, это то, что он нашел ее в конверте, спрятанном в большой книге, и продает ее, чтобы обеспечить выживание маленького тома в будущем.

Более двадцати миниатюрных томов от автора «Джейн Эйр» могут находиться в частной собственности. Существование Книги Римеса также давно известно историкам литературы, поскольку она фигурирует в биографии романиста, опубликованной в 1857 году, через два года после его смерти.

Небольшие тома, предназначенные для развлечения главных солдат детей Бронте, оставались собственностью семьи до 1890-х годов, когда они были проданы британским и американским коллекционерам.

Одна из сестер Бронте явно незабываема. Миниатюрная рукопись писательницы была продана в ноябре 2019 года за 850 000 долларов. В декабре прошлого года группа британских библиотек и музеев приобрела коллекцию книг и рукописей Бронте, включая семь миниатюр автора, за 19,5 млн долларов.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 23.04.2022

Добавить комментарий