yandex.ru
- Новости Венгрии

Театр имени Верешмарти продлил полномочия директору

Срок полномочий директора театра Верешмарти истекает 31 июля, поэтому его местное самоуправление подал заявку на эту должность. Единственная заявка была получена к крайнему сроку 16 марта. Представительный орган Секешфехервара двадцатью голосами поддержал продление срока полномочий директора на следующие три года. На пресс-конференции после принятия решения мэр Андраш Чер-Палкович подчеркнул, что избрание директора было полностью согласовано как в профессиональном, так и в общественном плане.
Он подчеркнул, что театр Верешмарти является доминирующим культурным учреждением и сообществом в регионе, с отличной профессиональной работой в последние годы, а также мероприятиями вне театра, такими как церемония коронации, программа Atlantis и Stay Home! участие в акции, поэтому можно констатировать тот факт, что правление приняло правильное решение.
Вице-мэр Жолт Лернер говорил о единодушной и однозначной поддержке конкурса режиссеров на конкурс режиссеров.

Янош Сикора прокомментировал решение Совета представителей о том, что сделать действительно хороший театр на долгое время можно только по согласованию с руководством города, которое любит и ценит свой театр. Он поблагодарил собравшихся за доверие и интерес, что отразилось и на цифрах, поскольку десять лет назад у них было шесть тысяч арендаторов, а за восемь лет их удалось увеличить до шестнадцати тысяч.
По словам режиссера, ему дали возможность продолжить работу в исключительный исторический момент, когда в мире происходят изменения из-за пандемии и войны на Украине, и в этой ситуации театру приходится справляться.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 01.05.2022

Добавить комментарий