yandex.ru
- Новости Венгрии

Сотрудничество поможет академии наук Венгрии

Представляя предысторию интервью в четверг, Тамаш Фройнд напомнил, что он представил свои идеи Миклошу Мароту на встрече 24 февраля в связи с оптимальной работой исследовательской сети. По словам Фрейнда, Миклош Марот инициировал встречу и попросил его письменно сообщить мне об идеях, направленных на всеобъемлющее урегулирование нерешенных вопросов между Венгерской академией наук и Исследовательской сетью Этвёша Лоранда. Следовательно

Президент Венгерской академии наук в устной и письменной форме предложил составить совместное предложение, которое может быть представлено правительству на утверждение вместе с разрешением компетентных органов ВАС и Венгерской академии наук.

Марот ответил на его предложения, которые также были отправлены в письменном виде, в форме публичного интервью, в результате которого он объяснил свою позицию.

Говоря об отношениях между Венгерской академией наук и Венгерской академией наук, Тамаш Фройнд подчеркнул, что эти два учреждения постоянно сталкиваются с трудностями в обеспечении соблюдения прав и обязанностей, связанных с активами Венгерской академии наук, используемыми Венгерской академией наук. наук.

По его мнению, нынешняя структура не идеальна для эффективной работы и развития исследовательских центров ELKH.

Он также отметил, что условия, приемлемые как для исследовательской сети, так и для академии, могут рассчитывать на государственную поддержку только по совместным направлениям.

При этом глава Венгерской академии наук подчеркнул, что, учитывая опыт работы исследовательской сети до сентября 2019 года, академия не стремилась восстановить прежнее положение, а инициировала разработку новой, согласованной модель.

Президент Марот всегда давал понять, что его основное ожидание состоит в том, чтобы сохранить текущую систему управления ELKH, обеспечить ее независимую профессиональную деятельность и управление, а также право быть независимым представителем перед внешними сторонами. Как президент Венгерской академии наук, обладающий значительным опытом управления исследовательской сетью, я твердо верю, что решение, отвечающее этим основным ожиданиям, может быть разработано вместе, при поддержке правления Больничной кассы и руководителей исследовательской сети. . Со своей стороны, я готов просить поддержки Общего собрания Академии для заключения соответствующего соглашения.

— заявил Тамаш Фройнд, который убежден, что ELKH может быть обеспечен гораздо более благоприятной, предсказуемой и безопасной системой условий, чем в настоящее время. — В совместно разработанной, принятой, установленной и поддерживаемой системе миссия Венгерской академии наук и система стратегических целей ЕПВО могут превалировать одновременно, усиливая и подтверждая друг друга. Это единственный способ обеспечить долгосрочную стабильность, неприкосновенность и развитие, которые необходимы для Исследовательской сети Этвеша Лоранда и которые Академия также считает важными, сказал Тамаш Фройнд.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 15.05.2022

Добавить комментарий