yandex.ru
- Новости Венгрии

Статистика к выборам

Фидес-ХДНП наберет 60 процентов на нынешних выборах без изменений, привлекая так много сторонников. Движение «Наша страна» составляет семь процентов активной группы избирателей, поэтому оно сохраняет свои результаты выборов, но общий список оппозиции теперь будет хуже — 31 процент.

— обнародовано последнее исследование Závecz Research.

Измерение партий показало, что явка Фидес среди избирателей определенных партий составила 60 процентов. После этого Демократическая коалиция является самой сильной с 11 процентами, за ней следует «Наша страна» с 8 процентами.

Jobbik, MSZP и Momentum будут бороться за вход самостоятельно, все трое получат пять процентов. LMP составляет три процента, Венгерская партия двухвостого пса и Диалог — один процент.

Опрос также показал, что в настоящее время Фидес пользуется поддержкой 46 процентов избирателей. Результаты голосования 3 апреля показали, что проникновение провластного лагеря было значительным во всех категориях населенных пунктов, но наблюдался рост явки из столицы в села, сказал Завеч, отметив, что текущий опрос также показывает эту тенденцию. Доля тех, кто предпочитает Фидес, составляет 35 % от всего взрослого населения Будапешта, 39 % в категории уездных центров, 50 % в других сельских городах и 54 % в деревнях. Различия можно увидеть и в зависимости от образования: 50 процентов лиц с начальным образованием и профессиональным образованием, 43 процента выпускников и 40 процентов выпускников являются сторонниками Фидес. С возрастом правящая партия несколько усиливается:

Демократическая коалиция имеет наибольшую поддержку в столице — 14 процентов, но она также выше среднего показателя по стране (9 процентов) в 40-х и 50-х годах и среди выпускников.

Движение «Наша страна» имеет гораздо более сильную поддержку в 9% на селе, чем в среднем 5% всего населения и 8% в группе среднего возраста. Партия имеет одинаковый по размеру лагерь во всех образовательных группах, и, согласно опросу, в этом отношении она равномерна.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 15.05.2022

Добавить комментарий