yandex.ru
- Новости Венгрии

Гуляш за национальное строительство

Будущий министр культуры и инноваций заявил на заседании комитета по культуре, что правительство ставит своей целью укрепление связи с семьей, нацией, родиной и Богом. Затем Джон Чак процитировал Черчилля, которому один из депутатов в ходе парламентских дебатов в 1941 году предложил сократить расходы на культуру. На это британский премьер спросил в ответ: если их сокращают, то зачем они вообще воюют.
В Венгрии не будет никаких ограничений, сказал Гергей Гуляш, которого Виктор Орбан также попросил занять должность премьер-министра.
Янош Лазар, кандидат на должность в области строительства и инвестиций, охарактеризовал задачу своего портфеля как работу по строительству страны на заседании парламентской комиссии по экономическим вопросам, где он поставил цель сделать Венгрию лучшим местом в Европе к 2030 году. Политик указал, что сельская местность была для него на первом месте как представитель села, но он верил в Будапешт, и «столица не получит меньше, сельская местность получит больше».
Министр сельского хозяйства Иштван Надь отметил, что из-за войны ожидается преодоление глобального продовольственного кризиса, гарантируя при этом доступ венгров к продуктам питания по доступным ценам.
Мартон Надь, будущий глава Министерства экономического развития, назвал важнейшей задачей устойчивого догоняющего развития Венгрии и развития экономических и правовых условий для конкурентоспособности.

В авангарде Европы кандидат, министр регионального развития Тибор Наврашич подчеркнул, что средства ЕС имеют решающее значение во всех секторах, поэтому они будут работать над тем, чтобы мобилизовать как можно больше средств для развития.
В ближайшие годы венгерская промышленность должна выйти на передний план в Европе, и для достижения самодостаточности в Венгрии, сказал Ласло Палкович, кандидат технологий и промышленности. Он также назвал сокращение выбросов и увеличение доли возобновляемой энергии ключевым вопросом на ближайшие годы.
Шандор Пинтер — помимо государственного образования — будущий глава министерства внутренних дел, которое расширилось, включив в него здравоохранение, указал, что он не хочет руководить районом в одиночку, а хочет, чтобы вождь племени. По его словам, это означает, что каждый может внести свой вклад в продуктивную работу, каждый может внести предложение, как сделать что-то лучше или быстрее. «Самым большим вызовом следующего десятилетия является российско-украинская война, а самой важной задачей является защита суверенитета Венгрии. Для обеспечения этого мы задействуем гражданские службы национальной безопасности в штаб-квартире правительства», — заявил назначенный министр Антал Роган. Он также упомянул, что службы должны выявлять и принимать меры против любой пропаганды войны, которая угрожает безопасности страны.
Михай Варга, кандидат на пост министра финансов, подчеркнул, что правительство должно поддерживать стабильность, удерживать экономику на безопасном пути роста и защищать результаты до сих пор. Таким образом, среди прочего, система поддержки семьи, которая обеспечивает выдающуюся поддержку для тех, кто заинтересован по международным стандартам.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 25.05.2022

Добавить комментарий