yandex.ru
- Новости Венгрии

Hungaricana может стать привычкой

— Многие уже знают его как создателя сайта Arcanum . Как и почему был запущен другой аналогичный интернет-портал Hungaricana.hu ?
— Две стороны образовались параллельно. Мы издавали компакт-диски в 90-х. Сегодня их можно найти в Интернете. Так мы связались с архивами и справочниками. Должен признаться, сначала я сомневался в интернет-технологиях и считал это неудачей. Затем, в начале 2000-х, в рамках проекта Google+ начали оцифровывать большими партиями с помощью автоматического распознавания текста. Это полностью изменило мир. Мы начали работать с этой техникой на отдельной коллекции архивов и музеев. Между тем, мы также были в контакте с библиотеками, поэтому казалось логичным привлечь их к работе, так как эти три типа учреждений тесно переплетены и опираются друг на друга, и из их объединенных материалов можно составить более сложную картину. чем если мы рассмотрим их по отдельности.

— Что именно представляют собой эти дополнительные услуги? Что делает эту страницу уникальной, кроме коллекций?
— Одной из наших специализаций является оцифровка карт. В этой области мы можем сказать, что мы всемирно известны. Мы векторизируем все планы участков, которые можно загрузить, чтобы их можно было проецировать на улицы города уже сегодня и исследовать в нем. Также особенными являются наши большие картины, оцифрованные в гигапиксельном разрешении, для которых мы используем специальную панорамную камеру, поэтому мы можем загружать на страницу трех-четырехметровые изображения. Кроме того, как и в Facebook, вы можете искать картины по лицу. Даже наш крупнейший в мире хостинг-провайдер заметил это развитие событий, поэтому, помимо написания статьи о нас, Amazon, к нам прислали двух их коллег, и между нами началось тесное сотрудничество. Наша последняя разработка также носит глобальный характер: мы разработали систему, которая безупречно работает при сегментации газет, т. е. с возможностью поиска заголовков внутри газеты.

— Как развиваются эти коллаборации и как они работают вместе?
— С одной стороны, большое значение имеет НКА, которая, например, помогает в этом. Мы действительно «просто» подрядчики. Много раз институты обращались к нам, но часто мы были теми, кто брал на себя инициативу. После установления контакта мы сутками знакомимся с материалами, задаем много вопросов профессионалам. В каждом случае мы сталкиваемся с разными проблемами. Например, в нашем сотрудничестве с Институтом музыковедения самой большой задачей было временное кодирование магнитофонных записей. Для них это означало годы работы. Именно тогда у нас возникла идея создать интерфейс, который отображает звуковую волну, которую пользователь все еще видит в интерфейсе, и в которой он или она может легко искать песни самостоятельно. После этого установить таймер было легко. Итак, после того, как мы оценим это вещество,

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 05.06.2022

Добавить комментарий