yandex.ru
- Новости Венгрии

Виктор Орбан отметил три составляющие безопасности

«Нам, венграм, нужна наша страна, потому что она защищает нас от всех бед и опасностей», — сказал Виктор Орбан в субботу в Будайском замке на церемонии открытия Национального университета государственной службы (НКГ). Премьер-министр добавил: мы должны быть сильными, подготовленными и сплоченными, потому что только так мы сможем предотвратить опасности, таящиеся в нашем сообществе, и только так мы сможем защитить мир и безопасность венгерского народа.

— Опасностей много, так как сотни тысяч мигрантов осаждают границы Венгрии, крупные города Западной Европы сотрясают теракты, два года была угроза смертельного вируса, а теперь грянула война по соседству, — напомнил премьер. Кроме того, Виктор Орбан подчеркнул, что важнейшей задачей государства является охрана общественного порядка.

— Правительство, которое не может гарантировать безопасность жизни и имущества, теряет право ожидать сотрудничества от граждан.

он сказал. Кроме того, премьер напомнил, что были времена, когда военизированные организации маршировали по улицам и совершали организованные серийные убийства граждан Венгрии, но сегодня другие времена.

— После смены режима в Венгрии в 2021 году было совершено наименьшее количество преступлений, поэтому сегодня Венгрия стала одной из самых безопасных стран Европы, а Будапешт стал одной из самых безопасных столиц. Это стоит ценить, отметил премьер-министр, отметив, что в ближайшие десятилетия упорядоченность и безопасность страны будут самым большим преимуществом в международной конкуренции.

— Цена безопасности постоянно растет, порядок и безопасность — самая твердая валюта Венгрии.

Виктор Орбан оценил. По его словам, война, происходящая по соседству, показывает, что необходимо готовиться ко всем возможным сценариям.

Обращаясь к аспирантам, премьер-министр сказал: финансовая поддержка имеется, государство может создавать все более лучшие условия для сотрудников правоохранительных органов для выполнения их профессиональных обязанностей.

— Уважение, оснащение, способности и уровень подготовки полиции также будут дополнительно повышены.

— напомнил он.
Премьер-министр указал, что профессия, к которой присягали новые офицеры, является одной из самых благородных и трудных профессий, для чего он пожелал крепкого здоровья и сил, а затем попросил офицеров оставаться верными своей присяге и добродетельно служить Венгрии. Выпускники приняли присягу перед копией Святой Короны и историческими флагами в присутствии премьер-министра Шандора Пинтера, министра внутренних дел, Кристофа Салая-Бобровницкого, министра национальной обороны, и Генерального штаба. на площади Капистран.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 02.07.2022

Добавить комментарий