yandex.ru
- Новости Венгрии

Бег ради жизни

Невзирая на жару начала июля, в субботу 3220 человек из 400 населенных пунктов страны решили поучаствовать в акции K&H! беговая ночь. Место старта и финиша мероприятия было на площади Хёсок в Будапеште. По информации, предоставленной организатором Budapest Sportiroda (BSI), большинство людей — более тысячи — прошли полумарафон, хотя этому полю не пришлось страдать от жары, так как они смогли пробежать дистанцию ​​в приятная, свежая обстановка в освещенной столице. Маршрут затронул, в частности, улицу Андраши, замок Вайдахуняд, курорт Сечени и Мучарнок.

Более пятисот человек пробежали пять километров, а шестьсот, то есть 250 команд, выбрали соревнования в парах или тройках на десять километров или полумарафоны. В мужской гонке на двадцать один километр победил Дона Дьенес (он преодолел дистанцию ​​за 1 час 14 минут 15 секунд), опередив Звекана Жомбора (1:18:11), а третьим финишировал украинец Петрус Александр (1:1:15). 22:17). Среди женщин в тройку лидеров вошли Юлия Тютто (1:26:17), Фанни Вастаг (1:36:24) и Андреа Матус Тот (1:37:12). Мероприятие также было частью серии Run for the Company, в которой приняли участие около 450 человек, представляющих свои рабочие места.

Посол Италии в Будапеште тоже был на поле, Мануэль Джакоанджели преодолел десять километров. Иштван Хартянски, ведущий кардиохирург Клиники сердца и сосудов Университета Земмельвейса в Варошмайоре, организовал трио из шести полумарафонов, в которых пациенты, перенесшие операции на сердце, и пациенты, перенесшие трансплантацию, бежали со своими врачами в рамках Кубка здравоохранения.

К&Х двигаться! При регистрации на вечер бега можно было сделать пожертвование заранее, бегуны поддержали работу Фонда Батора Кчи Лелека. Фонд помогает детям, больным раком и лейкемией, и их семьям.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 03.07.2022

Добавить комментарий