yandex.ru
- Новости Венгрии

Идет подготовка к муниципальным выборам в Будапеште

Тридцать один процент населения города Будапешт хотели бы оказать поддержку Гергею Карачоня на муниципальных выборах, которые состоятся в это воскресенье, в то время как 66 процентов из них хотели бы видеть нового мэра во главе столицы — согласно июльскому опросу Задвег. В ходе опроса выяснялось, как жители столицы относятся к работе и результатам нынешнего мэра и городской администрации Будапешта. Две трети жителей столицы Венгрии готовы голосовать на выборах против

Шесть из десяти будапештцев недовольны работой Карачоня на посту сити-менеджера.

Исследование показывает, что 62 процента респондентов считают, что дела в Будапеште сегодня идут не в том направлении, а 32 процента высказались по этому поводу положительно.

Саздвег подчеркнул, что в этом контексте вырисовывается негативная картина оценки работы мэра. Согласно опросу, шестьдесят процентов респондентов недовольны деятельностью Гергея Карачоня на посту примара, а 38 процентов считают работу политика адекватной.

Значительное большинство опрошенных хотят смены управления столицей

Как было написано, можно установить, что почти две трети (64 процента) жителей Будапешта считают, что Гергей Карачонь в последнее время несколько разочаровал людей.

— Среди прочего, разочарование избирателей в мэре может быть связано с транспортным хаосом, ставшим перманентным в результате плохо скоординированных ремонтных работ, впечатляющим ухудшением общественной чистоты в столице, а также падением качества государственных услуг в Будапеште, проблемы которых заметно усложняют повседневную жизнь жителей столицы.

они подчеркнули.

По словам Сазадвега, в свете вышеизложенного неудивительно, что, согласно опросу общественного мнения, две трети будапештцев (66 процентов) хотели бы видеть во главе столицы нового кандидата, если бы муниципальный выборы состоялись в это воскресенье, а доля тех, кто поддерживает переизбрание Карачоня, составляет 31 процент.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 09.07.2022

Добавить комментарий