yandex.ru
- Новости Венгрии

Стрельба из лука в Вышеграде

Во время программ мы можем заглянуть в жизнь рыцарей, полюбоваться их одеждой и оружием, увидеть рыцарский турнир. Мы можем послушать музыкальный мир Средневековья и попробовать средневековую еду. Упомянем некоторые из программ в качестве дегустатора. Суббота в 16:30

Йожеф Монус, многократный рекордсмен мира, традиционный стрелок из лука на дальние дистанции, Фехер Фаркаш проводит презентацию боевой стрельбы из лука.

Йожеф Монус сообщил, что во время представления он стреляет свистящими стрелами в чашу диаметром восемь сантиметров на дворцовой арене со склона горы высотой восемьдесят метров с расстояния более ста метров. Чемпион мира по стрельбе из лука Лайош Кассаи также выступит с докладом, состоится демонстрация соколиной охоты, выступит танцевальная группа Primavera, а также мы сможем встретиться с членами Ордена Святого Георгия.

Мы можем увидеть итальянские знамена, сербско-венгерский рыцарский турнир пешком.

Особым музыкальным событием станет выступление пары «Золотое яблоко», которая играет средневековые, ренессансные и живые народные мелодии на сцене и в винном дворе, играя на бесчисленных старинных инструментах, и очаровывает детей ренессансным сказочным танцем. С 1985 года Вышеградские международные дворцовые игры отмечают одно из самых значительных событий в средневековой венгерской истории — встречу королей 1335 года в Вышеграде, одно из самых важных событий в средневековой Европе. На этом событии в истории Вышеграда венгерский правитель Роберт Карой принимал чешских и польских королей, а также делегацию немецких рыцарей. Мероприятие является старейшим историческим фестивалем Венгрии, в котором принимают участие отличные группы, сохраняющие традиции, из многих европейских стран за пределами Карпатского бассейна. С 1998 года Орден Святого Георгия выполняет организационные задачи. Ласло Чеке, канцлер рыцарства, ответил на вопрос о мероприятии следующим образом:

Можно видеть картину общей истории, которую эти народы пережили на протяжении веков в Центральной Европе, она объединяет более крупные сообщества.

А также команды, которые десятилетиями приезжают в Вышеград и сравнивают свои силы и знания о рыцарских турнирах. В этом году прибывает много молодых команд, которые будут присутствовать впервые и обогатят рыцарскую программу в качестве постоянных участников на следующие двадцать-тридцать лет. Люди, любящие историю и желающие испытать то, что испытали их предки в прошлом, несомненно, воплощают и обретут благородство в своем образе мышления благодаря опыту, который принесет им удовлетворение здесь, в Вышеграде», — отметил Ласло Чеке.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 09.07.2022

Добавить комментарий