yandex.ru
- Новости Венгрии

Золотая медаль в финале в ЧЕ по гребле досталась команде Венгрии

Пятничная программа включала пять финалов, в том числе два вида (мужской К-4 1000 м, женский К-2 1000 м), которые не проводились на чемпионате мира, проходившем в Канаде две недели назад.

В первом венгерская команда в составе Марка Мизсера, Корнела Беке, Чабы Эрдёши и Тамаша Эрдейи выиграла нашу первую медаль в первом финале, венгерская лодка заняла третье место после немцев и испанцев.- На последних метрах действительно пришли сербы, когда мы подошли к финишу, я почувствовал, что они нас обогнали. Некоторое время я был раздражен, но затем радость была еще большей, когда выяснилось, что мы все-таки заняли третье место, это хорошее представление на взрослых мировых соревнованиях, — сказал Марк Мизсер, девятнадцатилетний рулевой подразделения.

Второй финал принес еще лучший результат: Эмесе Кёхалми и Эстер Рендесси выиграли золотые медали для Венгрии.«Если кто-то скажет мне это весной, я уверена, что посмеюсь над вами», — ответила счастливая Эстер Рендесси, когда она отреагировала на свое серебро Кубка мира в одиночном разряде, завоеванное две недели назад, и свое нынешнее золото. И не будем забывать, что чемпионат Европы еще далеко не завершен…

Не остались без медалей и в третьем финале: Адольф Балаш и Даниэль Фейес завоевали бронзовые медали в С-2 на 1000 метров, а Вираг Балла занял четвертое место в С-1 на 1500 метров, как и на чемпионате мира. – Я недоволен, потому что рассчитывал, что буду в первых

двух, так как помимо украинца на Кубке мира мне предшествовали два неевропейских конкурента. Но это разочарование придаст мне сил и импульса, когда я начну готовиться к следующей зиме, — сказал Балла после своей гонки.

В последнем финале соревновательного дня Адам Варга вел напряженную борьбу за золотую медаль с немцем Якобом Шопфом, которую в итоге выиграл домашний участник, а Варга получил серебро. — Мы уже много лет ведем рукопашный бой во всех возрастных группах. На последних метрах несколько раз менялось, кто из нас лидировал. Я также доволен вторым местом, эта гонка также показывает, что я на вершине, то, что я делаю, хорошо. Я по-прежнему считаю тысячу один своим приоритетом, даже если я не могу соревноваться в нем среди взрослых, но, по крайней мере, я могу пройти свой собственный маленький курс на тысячу на ЧМ U23 в Сегеде, — сказал Адам Варга с серебряной медалью. вокруг его шеи.

Позже были проведены финалы и в паралимпийской дисциплине, Тамаш Юхас выиграл золотую медаль в категории VL2.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 20.08.2022

Добавить комментарий