yandex.ru
- Новости Венгрии

Команда Венгрии снова играет

Венгерские болельщики, пусть и не в ожидаемом количестве, наконец-то приехали в Сплит. В полуфинале против испанок впервые сидели
игроки нашей женской сборной под руководством Аттилы Биро и двукратного олимпийского чемпиона Норберта Мадараса, видного деятеля
венгерского водного поло, который также был присутствующий в качестве директора департамента FTC, по понятным причинам пользовался
большой популярностью среди болельщиков в VIP-ложе, а его коллега-чемпион мира из команды 2013 года Адам Декер занял место. Вместе с
ними на Spaladium Arena собралось около двух-трех сотен венгерских болельщиков.

«Я думаю, полезно, что мы тренировались вместе с испанцами перед чемпионатом Европы», — сказал Мадарас на наш запрос, как бы
опровергая слух о том, что иберийцы лично убедили нашу команду в том, что они не случайно выиграли чемпионат мира в этом году.
«Испанцы хороши, но мы можем их обыграть, я ожидаю плотного матча», — добавил член команды, победившей в Афинах и Пекине.

— Утром мы с двумя друзьями сели в машину, ведь Сплит не так далеко. Судя по бумажной форме, флаг не наш, но путёвку на финал мы уже
купили — Адам Декер не дипломатично выразился, но на чемпионат Европы приехал поболеть. С другой стороны, подать пример, который,
впрочем, не стал заразительным среди наших бывших и нынешних футболистов.

После венгерского гимна «Риа, риа, Венгрия!» сразу же раздалось с трибун, так что матч начинался по-другому.

Испанцы принесли мяч, и уже с первой атаки арбитры назначили пенальти в их пользу, Гранадос удачно попал в штангу. В конце следующего
действия он уже перехватил лидерство с того же форума, на что Тони Немет ответил также преимуществом. Затем последовали два гола
испанцев, мы не смогли справиться с Домингесом, центровым соперника. К сожалению, Заланки начал матч в бросковой форме, которую он
показал против Черногории с трех неудачных попыток, к счастью, Яншик также забил с преимуществом, поэтому первые восемь минут
закончились с недостатком 3-2.

Испанцы получили преимущество от Домингеса почти во всех своих атаках, восемь к перерыву, а у нас было только пять с другой стороны
(ранее соотношение было 7:2).

Это было основным отличием, которому было трудно противостоять. Вот что значит классика!

Манхерц принял на игру травму, о чем свидетельствует повязка, закрывающая его правый локоть, но он забил сначала с пенальти, а затем
с дистанции и сравнял счет 4:4. Его примеру последовал Адам Надь, две атаки, два гола, с которыми мы впервые в матче повели в счете
(6-5). То, что Буриан добавил с нулевого угла перед перерывом – вратарь Агирре тоже не уважал – так что к перерыву мы повели 7:5.

Третья четверть пахла потом, хоть мы и набрали три очка, но почему-то не смогли забить. К счастью, у нас было только два, поэтому
последняя четверть началась с ничьей 7-7.

источник публикации:Magyar Nemzet