yandex.ru
- Новости Венгрии

Разработки по кибер безопасности продолжаются

ЕС введет обязательные требования кибернетической безопасности для продуктов, содержащих цифровые элементы, продаваемых в Союзе, на протяжении всего их жизненного цикла.

Они хотят сделать цифровые товары и программное обеспечение более безопасными для потребителей по всему ЕС. Законодательство, помимо
повышения ответственности производителей, позволяет потребителям иметь достаточную информацию о кибернетической безопасности продуктов, которые они покупают и используют,.

Предлагаемое регулирование будет применяться к любому продукту, который прямо или косвенно подключен к другому устройству или сети.

Органы управления рынком будут иметь право отозвать несоответствующую продукцию и оштрафовать компании, не соответствующие требованиям.

Предложение Комиссии должно быть одобрено Европейским парламентом и Советом ЕС. После его принятия у экономических операторов и государств-членов будет два года, чтобы адаптироваться к новым требованиям.

Согласно опросам ЕС, кибернетические атаки в мире происходят каждые одиннадцать секунд.

Годовой глобальный ущерб от киберпреступлений в 2021 году достиг 5,5 млрд евро. С увеличением количества интеллектуальных и
подключенных продуктов кибератака может затронуть всю цепочку поставок, что может привести к серьезному нарушению экономической и
социальной деятельности на внутреннем рынке, подорвать безопасность или даже стать опасным для жизни

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 17.09.2022

Добавить комментарий