yandex.ru
- Новости Венгрии

День открытых дверей в Национальном театре Венгрии

Первая программа начинается в 13:00 с розыгрыша к празднику Адама и Евы. По случаю 200-летия со дня рождения Имре Мадаха темой конкурса в этом году снова станет «Трагедия человека». В розыгрыше могут принять участие заранее зарегистрированные школьные команды, которые на месте узнают, какой цвет будет представлен на главной сцене театра.

В 13:30 начинается вводный тренинг по методу Терзопулоса, который представляет собой особую технику дыхания и движения, направленную на высвобождение энергии и звука, застрявших в человеческом теле. Его цель — воссоздать нарушенное единство речи и тела. На этом занятии участники фактически изучают основные принципы актерского мастерства.

После этого участники могут поговорить с актерами Бакханснок во время урока греческого языка Виламранди — «Ите вахе, ите вахе!» для
начинающих и продвинутых студентов.

Зрителей приглашают на необычную открытую репетицию с 14:00, где можно будет посмотреть первый акт «Мастера и Маргариты», а с 16:30 состоится еще одно Flash Date для неформальной беседы со всемирно известным режиссером спектакля. , Александр Поповский и его актеры.
В то же время желающие могут танцевать вместе с танцорами Венгерской национальной танцевальной группы на сцене Gobbi Hilda.

Во время мероприятия, конечно же, будут программы, которые можно посетить в течение дня, такие как выставка костюмов и декораций из
спектакля «Звезды Эгера» в секции для зрителей, а также «Поиск театра».

Что касается последнего, в основном студенты и семьи приглашаются индивидуально или в группах максимум из четырех или пяти человек, чтобы осмотреть здание Национального театра и парк.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 23.09.2022

Добавить комментарий