yandex.ru
- Новости Венгрии

Команда из Венгрии вступила в клуб UCI ProSeries

Чрезвычайно сложно включить события ProSeries и WorldTour в календарь соревнований UCI, поскольку определенное количество профессиональных команд может участвовать только в определенном количестве соревнований. Международная федерация выдает лицензии профессиональным командам и участвует в соревнованиях каждые три года, поэтому по понятным причинам за места борются. Количество соревнований ProSeries ограничено для каждого континента, поэтому кто-то должен отказаться от участия, чтобы добавить новую гонку. В период с 2023 по 2025 год лицензию ProSeries получили на многодневные соревнования в двенадцати странах Европы, включая Венгрию.

В соревнованиях UCI ProSeries могут участвовать только команды с самым высоким рейтингом в этом виде спорта, за исключением WorldTeams и ProTeams, и только команды принимающей страны могут быть исключением. Таким образом, венгерская национальная команда и Континентальная команда UCI, зарегистрированные в Венгрии, а также максимум две иностранные Континентальные команды UCI могут начать соревнования. Мы надеемся, что в 2023 году на поле снова появится венгерская команда «Конти», так что венгерский велоспорт может сделать большой шаг вперед.

С этим решением Tour de Hongrie входит в элитный клуб. Календарь ProSeries включает такие мероприятия, как Deutschland Tour, Tour of Britain или Arctic Race of Norway. Помимо венгерской трассы, в серию войдут хорватская и словенская трассы из нашего региона.

Почему эта категория важна для команд? За свое выступление участники получат в полтора раза больше очков мирового рейтинга, и могут рассчитывать на более высокие призовые, чем в 2022 году: вместо прежних восьмидесяти тысяч евро сумма, выплаченная командам, составит 150 тысяч евро.

В течение многих лет организаторы Tour de Hongrie прилагали огромные усилия, чтобы венгерский тур смог выйти на новый уровень и быть включенным в серию UCI ProSeries. Он последовательно отвечал необходимым критериям: количество участвующих профессиональных команд, освещение в мировых СМИ, безопасное поведение или размещение.

Хотя поднять профессиональный уровень, достигнутый в 2022 году, вряд ли возможно, ProSeries является своего рода гарантией того, что профессиональные команды и самые большие звезды будут возвращаться в Венгрию из года в год. Лицензия ProSeries действует три года, а это значит, что юбилейный Tour de Hongrie в 2025 году также станет событием престижной серии — тогда венгерский автодром отметит свое столетие.

Адам Шмидт, статс-секретарь, ответственный за спорт: — За последние годы в нашей стране прошло много крупных международных соревнований, и каждый раз мы получали положительные отзывы как о месте проведения, так и об организации. Для нас большое
удовольствие и честь, что, подняв Tour de Hongrie на более высокий уровень, Венгрия может принять еще одно спортивное мероприятие мирового уровня с 2023 года. От всей души поздравляю венгерскую команду организаторов, а также благодарю за настойчивую и добросовестную работу предыдущих лет и желаю еще больших успехов на следующие три года!

Мариуш Ревес — действующий госсекретарь, ответственный за Венгрию, который вот уже семь лет лично помогает развитию соревнований: — В 2015 году, когда Тур де Хонгри был перезапущен, никто не думал, что через несколько ездить на велосипеде в Венгрии. Это требовало отличной организации, полицейской страховки мирового класса и предсказуемой государственной поддержки. Окончательный толчок дал бешеный старт Джиро д’Италия в Будапеште, и произошло то, на что мы втайне надеялись: в ближайшие три года Венгерский тур станет гонкой категории ProSeries. Это огромный успех для нашей страны, потому что на эти места огромная переподписка. У нас осталась задача: Нам нужна команда! Венгерская команда из категории, которая может стартовать на Tour de Hongrie.

Карой Айзенкраммер, главный организатор конкурса:- Новость наполняет меня гордостью, что в ближайшие три года Tour de Hongrie может быть включена в верхнюю палату спорта. Нам предстоит проделать большую работу для достижения этого успеха, поэтому я безмерно благодарен своим коллегам, моей команде организаторов, руководителям и персоналу Венгерской велосипедной ассоциации, всем нашим вкладчикам, сторонникам и партнерам, полиции, мадьярской Kozut, M4Sport, города нашего старта и назначения и, конечно же, правительству Венгрии, чья постоянная поддержка позволила нам пройти этот путь. Это признание является не только профессиональным, но и спортивным дипломатическим успехом. Наше многолетнее медиа-сотрудничество с ASO, которая организует Тур де Франс, имело большое значение в нашей оценке, благодаря чему Венгерский тур теперь показывают на телевизионных экранах в 190 странах.

Tour de Hongrie также имеет свои фирменные майки:

Петер Принцингер, президент Венгерской ассоциации велосипедистов: «Тур де Хонри» не только является спортивным событием с патиной, но также является «трамплином» для венгерских шоссейных велосипедистов к соревнованиям ProSeries и WorldTour. Вспомните, например, Вальтера Аттилу, Дину. Мартон, Пик Барнабас, Виктор Филутас или даже успехи Яноша Пеликана и Эрика Феттера. Особо приятно, что устранены все препятствия на пути к тому, что в 2023 году, помимо национальной сборной и легионеров в иностранных командах, на национальной трассе будет соревноваться и континентальная команда с венгерской регистрацией. Категория ProSeries открывает новые горизонты в спорте для венгерских спортсменов, команд, болельщиков и спонсоров.

Ласло Силаши, гоночный директор Tour de Hongrie: – Несколько лет назад классификация ProSeries казалась не менее невообразимой, чем старт Джиро в Венгрии. Последние пять лет Tour de Hongrie были для команд самым высоким уровнем обслуживания. Мы уделили этому больше внимания, чем большинству соревнований в аналогичной нашей категории, поэтому теперь у нас есть еще более стабильная база, чтобы снова и снова принимать лучшие команды мира. Плодом всей вложенной работы для директора конкурса является изменение категории конкурса, если это происходит в сторону повышения. ProSeries — это потрясающе высокий уровень, но не стоит думать, что это конец. Я надеюсь, что через несколько лет мы организуем первые соревнования WorldTour в регионе.

Tour de Hongrie 2023 теперь традиционно проходит с 10 по 14 мая. расположены между Маршрут объявят организаторы в январе.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 30.09.2022

Добавить комментарий