yandex.ru
- Новости Венгрии

Миклош Каслер хочет многое изменить в Венгрии

Своей целью Миклош Каслер называет создание современной венгерской системы высшего образования. Говоря по-венгерски: «мы хотим сохранить все, что доказывает практика, и мы хотим преобразовать многое, что можно улучшить».

Миклош Каслер рассказал о назначении Виктора Орбана уполномоченным на должность премьер-министра. «Я назначаю профессора медицины Миклоша Каслера уполномоченным премьер-министра, ответственным за дальнейшее развитие лицензирования и содействие решению государственных задач, связанных с системой профессионального непрерывного образования в области здравоохранения», — говорится в документе, подписанном
премьер-министром.

Тема не будет совсем неизвестной
Миклош Каслер добавил, что в ходе своей работы они пересматривают систему подготовки врачей-специалистов, стоматологов-специалистов, фармацевтов-специалистов и психологов-специалистов и готовят проекты. Кроме того, он способствует развитию профессиональных концепций, касающихся системы профессионального повышения квалификации врачей, стоматологов, фармацевтов и лиц с более высокой профессиональной квалификацией в области здравоохранения, которая охватывает обзор деятельности профессиональных органов, обладающих
полномочиями по принятию решений в отношении  профессиональных требований. разработку нормативной системы экзаменов и экзаменационных требований. Об этом заявил бывший глава министерства.

Решение Виктора Орбана ознаменовало сегодняшний день как день вступления в должность Миклоша Каслера вступит. Комиссар премьер- министра сообщил, что сегодня он провел предварительные обсуждения и что с понедельника работа пойдет быстее.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 30.09.2022

Добавить комментарий