yandex.ru
- Новости Венгрии

Жолт Винтермантель выступил на пресс-конференции в октябре

дата публикации 7.10.2022

Мэр города Гергели Карачонь постоянно возглавлял общественное мнение в отношении забастовки вывозчиков мусора, заявил глава фракции Фидес-ХДНП в Будапеште на пресс-конференции в пятницу.

Жолт Винтермантель напомнил: сам мэр заявил в четверг, что между мусоровозами и компанией достигнута договоренность.

«При этом он признал, что в течение последних трех дней постоянно вводил в заблуждение общественное мнение, дезинформировал
собственных сотрудников и даже показал, что не знает законов», — добавил политик.

По словам Винтермантеля, Гергей Карачонь заявил, что существует проблема с урегулированием спора между «государственным мусорным холдингом и управляющим общественным пространством столицы». Однако Жолт Винтермантель заявил, что это не так. Он также сослался на заявление мэра о том, что государственная компания собирает с жителей Будапешта больше денег в виде платы за вывоз мусора, чем возвращает столичному коммунальному хозяйству.

«Это тоже оказалось не так»,- сказал он, а затем, ссылаясь на сообщения прессы, указал, что государственная компания заплатила на 1,4 млрд форинтов больше, чем собрала, сверх того взяла на себя значительные расходы. По словам Жолта Винтермантеля, также оказалось, что есть деньги для удовлетворения потребностей рабочих, поскольку они смогли дать деньги без какого-либо решения общего собрания или изменения договора о государственной службе.

«Деньги были, просто не хотели отдавать рабочим», — заключил лидер фракции..

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 7.10.2022

Добавить комментарий