yandex.ru
- Новости Венгрии

В Венгрии стартует 17-й культурный фестиваль

В течение десяти дней посетителей ждут более 35 программ, концерты, классическая музыка, театральные постановки, народные танцы, презентации книг, открытие выставок, специальные программы для детей. Исполнители приезжают из Венгрии и Трансильвании.

Любители культуры могут посмотреть выступления известных артистов, таких как Петер Шарик, Марианн Фалузи, Луиза Зан, Аги Герчку и Никола Паров, Виктор Тот, Кристина Фейес и Эстер Иллес, Бригитта Байка из Большого Сибиу. В то же время выступит группа Kávépause, Five Live Acappella, Haraszti Ádám Projekt, Tritonus Guitar Trio, Pora Zoli & Stone Hills, камерный ансамбль GIOIA, а также гостевое выступление Gyulai Castle Theatre. Выступление Танцевального ансамбля Харомшека будет представлено в день Венгерского рассеяния, Ampelopsis Versszínház, Zsuzsanna Gyulai и Strófa Trió уже хорошо известны публике, вернувшиеся гости в Сибиу. Мы встретимся с Ласло Деметером, Левенте Бенко и Сондой Сабольч во время презентации книг.

Не забывают и о знаменитой венгерской гастрономии, можно отведать венгерские деликатесы, особые вина и спиртные напитки.

Будут программы не только в Сибиу, венгерские общины Визакна и Олцакадат также смогут принять участие в культурном отдыхе с 11 по 20 ноября.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 12.11.2022

Добавить комментарий