yandex.ru
- Новости Венгрии

День Благодарения 2022

— Очень неприятно слышать от президента, что нет ни рецессии, ни инфляции, когда они явно есть. Все становится все дороже и дороже,
заявил житель Нью-Йорка, когда канал спросил мнение тех, кто готовится к празднованию Дня Благодарения.

Хотя рост цен может ощущаться и в нашей стране из-за европейских санкций, введенных как последствие эпидемии коронавируса и в ответ на российско-украинскую войну, гораздо удивительнее массовое присутствие инфляции в закрытой по сути американской экономике.

Американцы в настоящее время отмечают один из своих самых священных праздников — День Благодарения, в который по традиции благодарят Бога за осенний урожай и хорошие результаты года. День благодарения является национальным праздником и государственным праздником в Соединенных Штатах, а также началом рождественского сезона.

Характерным блюдом праздника является индейка, которая, однако, может отсутствовать на столе многих семей, так как ее цена выросла
примерно на 21 процент за один год.

По подсчетам одной из крупнейших сельскохозяйственных организаций страны, Национальной ассоциации фермеров, праздничный обед на десять человек обошелся более чем в 64 доллара (26 тысяч форинтов) по сравнению с 53 в прошлом году. Некоторые американцы винят в высоких ценах провальную экономическую политику президента-демократа Джо Байдена, а фермеры также обратили внимание на то, что предложение индеек в этом году стало дефицитным из-за волны птичьего гриппа.

На рост цен на продукты обращают внимание даже демократические политики:

Хотя для некоторых День Благодарения — это роскошный ужин, для миллионов это просто еще один голодный день.

— сказал представитель Демократической партии Джо Морелле на мероприятии для некоммерческой организации продовольственной помощи.

Хотя Соединенные Штаты считаются одной из самых богатых стран мира, значительное число американцев так не считает. По некоторым данным, около 26 миллионов американцев, или каждый десятый американец, не имеют достаточного количества еды. Это на тридцать процентов больше, чем в прошлом году.

Спрос высок, поставки ограничены, а цены заоблачны. Вот почему очереди в продовольственных банках такие длинные

— сказал президент продовольственного банка в Сан-Антонио телевидению USA Today. Августовский опрос Feeding America, некоммерческой организации, в которую входят около двухсот продовольственных банков и шестьдесят тысяч точек питания, сообщил о росте спроса во всех своих центрах.

Американские центры продовольственной помощи могут предоставить еду миллионам за счет пожертвований, государственной помощи и продовольственной помощи.

Но сейчас и они борются, потому что пожертвования сокращаются из-за дороговизны жизни, а из-за высокой инфляции Министерство
сельского хозяйства США сейчас не в состоянии купить столько еды на благотворительные цели, пояснил операционный директор
некоммерческой организации. коммерческая организация в USA Today.

Хотя согласно опросу, опубликованному сегодня социологическим центром Ipsos, 77 процентов американцев не хотят обсуждать политику во время праздника Благодарения, Белый дом и глава администрации президента Рон Клейн считают иначе. Тот факт, что Клейн опубликовал в Твиттере документ под названием «Величайшие достижения президента Байдена», побудил всех убедить своих консервативных членов семьи в достижениях администрации Байдена.

О президентстве Байдена многое говорит то, что он хочет собирать членов семьи даже во время праздников.

— сказал по этому поводу консервативный стратег Грег Прайс.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 26.11.2022

Добавить комментарий