yandex.ru
- Новости Венгрии

Cоставлен список ВУЗов с электронной системой оформления заявки

В своем заявлении Министерство культуры и инноваций написало о том, что в качестве первого шага в обновлении системы приема в 2023 году вузы уже могли решить, где и на какие специальности они будут подавать заявки на получение степени бакалавра продвинутого или среднего уровня и какой минимальный балл будет определен для каждой специальности.

В министерстве сообщили, что процедура поступления теперь будет полностью электронной, а желающие продолжить обучение смогут подать заявление с мобильного устройства. В новой системе приема абитуриентам предоставляется большая свобода передвижения по направлениям подготовки в выборе между специальностями и отдельными местами.

Значительно расширяющиеся возможности ждут абитуриентов, в том числе, в сельскохозяйственных, технических, информационных,
медицинских и медицинских науках, педагогике и естественнонаучной подготовке, но, как и в последние годы, широкий доступ предоставляется также в области экономики, гуманитарных и социальных наук. Все они предназначены для обслуживания экономики знаний, а также социальных потребностей и потребностей рынка труда венгерской экономики, заявил КИМ.

Подчеркнуто, что благоприятная для студентов практика сохранится и в будущем, а тем, кто ранее учился или не имеет диплома, будет
проще поступить в высшие учебные заведения.

Таким образом, по-прежнему можно будет поступить в университет после профессионального обучения, подтвердить лучший из нескольких методов оценки и подсчитать баллы на основе диплома, добавили они.

Претенденты на получение высшего образования могут выбирать из сотен программ бакалавриата и магистратуры в 15 областях обучения, а также существует множество профессиональных программ высшего образования, доступных для абитуриентов. Во время поступления вы можете бесплатно подать заявку на три и в общей сложности шесть курсов до 15 февраля, а также выбрать государственную стипендию и самофинансируемую форму всех шести курсов.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 24.12.2022

Добавить комментарий