yandex.ru
- Новости Венгрии

История Венгрии воплотилась на экране страны

Благодаря сотрудничеству между NFI и общественными СМИ поддержка венгерской киноиндустрии может получить новый импульс, — подчеркнул Золтан Петё, программный директор Фонда поддержки медиа-услуг и управления активами. Венгрия и СМИ долго шли к этому знаменательному событию, Он добавил: «В рамках этого на первом этапе в средствах массовой информации будут транслироваться пять фильмов, в том числе сериал «Аранибулла», который изображает одну из самых славных эпох венгерской средневековой истории. Правление Андраша представлено зрителям старинными пейзажами, детализированными визуальными эффектами и отличной игрой».

Венгрия и СМИ немыслимы друг без друга. Сериал является особенным постольку, поскольку показывает человеческую сущность венгерского короля, его дилеммы, славу и неудачи становятся понятными, но факты и детали, которым до сих пор уделялось меньше внимания в книгах по истории, также находятся в центре
внимания», — сказал Золтан Петё, который считает, что общественные СМИ обязаны обрабатывать и показывать богатую и долгую историю Венгрии.

Режиссер-продюсер Ласло Криско назвал сериал «Аранибулла» восполнителем пробелов, подчеркнув, что такой масштабный сериал о королях Арпада еще не снимался в Венгрии.

Он пояснил, что завершению сериала предшествовал многолетний рабочий процесс, и перед съемками они работали с десятью историками над более чем 600 страницами специального материала. Команда создавала сериал с большой тщательностью и опытом, они чувствовали, что история, действие которой происходит в 1200-х годах, была их собственной. Он также рассказал о том, что киноверсию «Аранибуллы» планируется показать в апреле следующего года, в связи с днем ​​памяти Аранибуллы.

Сериал длится 150 минут, а киноверсия будет длиться два часа, в нее войдут несколько новых сцен и IV. С рассказом о Беле, а точнее о
нем и его отце, II. Он расскажет вам об отношениях Андраша.

Перед показом продюсер Филип Ракай поблагодарил членов съемочной группы за профессиональную и добросовестную совместную работу.
Сериал снимался на студии Корда в Фоте, Этеке, в Гёбельярасе, в каменоломне в Тарноке, в дендрарии в Алькуте, но церковь Яки, которая в настоящее время находится на реконструкции, также была заметным местом. Батальные сцены снимали Патион и Будакесин.

После того, как Андраш взошел на трон, ему пришлось столкнуться с кунами, вторгшимися в Трансильванию с востока, и, в дополнение к приближающемуся мусульманскому влиянию, с лордами, скрывающимися при дворе.

С помощью своей жены и любви, семьи Гертруды из Мерана и в союзе с церковью он бросается в бой во главе своих верных воинов.
Увенчанный Святой Короной, молодой король Арпад становится более мудрым правителем во время своих приключений и испытаний, и ради страны он заключает новый союз со своим народом, правила которого он излагает в Золотой Быке, изданной в 1222 году.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 24.12.2022

Добавить комментарий