В MEKH в Венгрии произошла смена руководства в управлени по контролю деятельности коммунальных предприятий; yandex.ru
- Новости Венгрии

В энергетическом секторе Венгрии президентом MEKH назначен Эдит Юхас

С 15 января 2023 года действующий президент венгерского энергетического сектора покинет пост главы Венгерского управления по регулированию энергетики и коммунальных услуг. Янош Петер Хорват работал на ряд государственных и корпоративных сотрудников в энергетическом секторе ранее в период с 2010 по 2013 год, а с лета 2020 года возглавил офис. Он продолжает свою работу в качестве генерального директора MVM Paksi Atomerömű Zrt.

Его первостепенной задачей здесь будет постоянное сохранение работоспособности объекта, который имеет решающее значение для
внутреннего электроснабжения и имеет важное значение для энергетической независимости Венгрии, а также подготовка к запланированному продлению часов работы существующих блоков.

MEKH в Венгрии регулирует и контролирует деятельность коммунальных предприятий по производству электроэнергии, природного газа, централизованного теплоснабжения и водоснабжения.

Новый президент MEKH Эдит Юхас имеет несколько десятилетий опыта работы в сфере государственного управления и, среди прочего, сыграл значительную роль в реализации директивы по энергоэффективности. С 2016 года в качестве заместителя госсекретаря отвечал за вопросы регулирования национальной коммунальной службы, а с 2018 года в качестве госсекретаря участвовал в управлении государственными предприятиями по энергетике, обращению с отходами и водоснабжению. С осени 2021 года продолжил свою карьеру в качестве заместителя генерального директора по юридическим вопросам, корпоративному управлению и координации MVM Energetika Zrt., в качестве члена совета
директоров и члена наблюдательного совета E.On Hungária Zrt. Деятельностью национального энергетического гиганта будет руководить заместитель главного экономического директора Ласло Фазекаш, пока не будет назначен новый генеральный директор MVM.

Правительство и группа компаний рассчитывают на опыт нынешнего генерального директора MVM Paksi Atomerömű Zrt. Геза Пекарик проработал на атомной электростанции более трех десятилетий, в основном в технических областях, и в течение пяти лет был первым лицом компании. Он может использовать свой обширный опыт в этой области в качестве советника министра и в MVM в будущем.

Министерство энергетики благодарит Яноша Петера Хорвата и Гезу Пекарик за их самоотверженную и эффективную работу на своих
должностях. Министерство также стремится к тесному и сбалансированному сотрудничеству с новым президентом МЭК.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 14.01.2023

Добавить комментарий