- Новости Венгрии

Гергели Карачонь заметил несправедливость в том, что Будапешт платит правительству

Мэр Гергели Карачонь назвал нынешние отношения между столицей и государством несправедливыми и несостоятельными в сообщении,
опубликованном на его странице в Facebook в пятницу.

Где здесь равноправие?

— начал свой пост мэр и затем продолжил:

Небольшая притча об отношениях между капиталом и государством, Капитал и государство имеют отношения, которые базируются на скудных фактах и ​​цифрах, даже не пытаясь их отрицать: это недостойно, несправедливо и несостоятельно.

Он сказал, что в соответствии с их платежными правилами за январь, будапештское самоуправление перечислило правительству 6 миллиардов 348 миллионов форинтов в рамках своего добровольного задания в пятницу. Это на 348 миллионов форинтов больше суммы поддержки, обещанной правительством на реконструкцию Цепного моста, отметил Гергей Карачонь.

Как он писал, все местные самоуправления получают от правительства постановления для выполнения своих обязательных задач, и из них вычитаются налоги, взносы и солидарные взносы, уплачиваемые столичной управой на заработную плату.

Получается так, что государство нам не платит.

Баланс всего: мы не только не получаем ни копейки от правительства, но и платим 6,348 млрд венгерских форинтов. Только в этом месяце

источник публикации:24

дата публикации 28.01.2023

Добавить комментарий