Гандбол, женщины Венгрия Россия; yandex.ru
- Новости Венгрии

Дьер Audi ETO одержал победу

Győr Audi ETO KC вышла в четвертьфинал женской гандбольной Лиги чемпионов, победив датскую команду Esbjerg со счетом 29-28 в последнем раунде группового этапа.

Хозяева вышли на поле, зная, что если они наберут очки, то займут второе место в своей группе и им не придется играть в первом раунде прямого этапа на выбывание.

В соответствии с размером ставки на поле с первых минут развернулась напряженная и захватывающая борьба. Было много ошибок и неточностей с обеих сторон, а команды редко играли равным количеством: в первой трети матча арбитры присудили всего семь удалений. После открытой защиты датчане попробовали наступательную игру с превосходящими цифрами — заменив своего вратаря — но ЭТО тоже был к этому готов и пошёл от 6-2 до 11-8, но к перерыву преимущество снова было только одно хит, написанный MTI.

ПОЛНАЯ РАБОТА: Что за #MOTW ! 💫После захватывающих 60 минут @audietokc_gyor выиграл у @TeamEsbjerg со счетом 29:28 и обеспечил себе место в четвертьфинале #ehfcl ! #HandmadeHistory pic.twitter.com/0ZNpxxSdlp

— Лига чемпионов EHF (@ehfcl) 11 февраля 2023 г.

После 14-й минуты (6-5) «Эсбьерг» снова повели в счете на 43-й минуте (19-18), затем на 21-19 – впервые за матч – имели преимущество в два мяча.

Тем не менее, ETO воспользовалась двумя благоприятными решениями судей, чтобы снова реализовать, а после владения мячом и третьего тайм-аута главного тренера Амброса Мартина Надин Шатцль обеспечила успех хозяев поля.