- Новости Венгрии

Медицинская палата Венгрии закрыта

Сегодня в Венгрии положение врачей и учителей во многом похоже. В то время как представители двух профессий пытаются поддерживать разваливающуюся сеть социальной защиты, правительство, как и учителя, теперь атакует врачей политическими клеветническими кампаниями. Тех, кто высказывает профессиональную критику, пытаются заставить замолчать и вывести из строя. Это оскорбительные отношения, которые должны прекратиться

— можно прочитать в объявлении Движения Танитанек, в котором организация выражает свою солидарность с казненными врачами и Венгерской медицинской палатой.

Как известно, поправка к закону о профессиональных палатах, действующих в сфере здравоохранения, была принята в один день в начале недели, а затем озвучена днем ​​позже. Тем самым правительство практически лишило полномочий Венгерскую врачебную палату, которая ранее призывала врачей общей практики не подписывать договоры, необходимые для создания новой дежурной системы.

По словам танитанцев, правительство закрывает Медицинскую палату по политическим причинам. Они видят, что правительство пытается «заглушить и сделать невозможной» профессиональную критику. Они подчеркнули: автономные профессиональные организации и организации, представляющие интересы, являются незаменимыми участниками демократических систем, поэтому профессиональные организации, подвергшиеся нападению, должны закрыться.

«Против оскорбительной власти у нас нет другого выхода: постоять за себя и постоять друг за друга!» — написали они.

источник публикации:24

дата публикации 03.03.2023

Добавить комментарий