- Новости Венгрии

Команда из Дьёрдьо победила в матче с Фради

Дьердьой ХК впервые за время своего существования выиграл хоккейную Эрсте-лигу, победив ее гостя, чемпиона Венгрии Ференцвароша, со счетом 2:1 в последнем матче финала.

Команда Секеев одержала бравурную победу, так как FTC уже вел 3-1 в поединке, который длился до четвертого успеха одной команды, но
Дьердьо выиграл три раза подряд. В чемпионате Венгрии команда смогла победить только однажды, в 2005 году, с дефицитом 1:3, когда
Фехервар обыграл Дунауйвароша.

Уже с седьмого матча стороны вошли в историю, потому что в Erste Liga никогда не требовалось семь встреч , чтобы объявить
окончательного победителя. В полуфинале обе заинтересованные стороны провели серию из семи игр: GYHK обыграла команду гостей Corona Brasov в овертайме, а FTC выиграла на выезде у лидера регулярного сезона Budapest JA, тем самым заработав свою 30-ю золотую медаль чемпионата Венгрии.

Решающий матч принес успех сборной из Дьердьо ХК вышел вперед, забив гол Себастьяна Сильвестра в начале первого периода, на что Фради ответил во втором тайме благодаря Оливеру Беттериджу. В третьем периоде, после ненужного фола, команда из Секеи, играя на глазах у хозяев, вернула себе лидерство благодаря голу Петера Винче, забив таким образом в обоих периодах преимущества игроков. После этого Ференцварош доминировал, так как боролся за сравняющий счет, но не имел контрмер против дисциплинированной защиты Дьёрдьо.