Здание венгерского Госказначейства. В Будапеште;yandex.ru
- Новости Венгрии

В Венгрии началась выплата авансов на сельхозсубсидии

— В среду начнется выплата авансов на прямые субсидии и индивидуальные меры по развитию села, фермеры могут получить около 321 миллиарда венгерских форинтов до конца года, — сообщил на своей странице в социальной сети министр сельского хозяйства Иштван Надь.

Министр подчеркнул: венгерское правительство всегда поддерживает фермеров и осознает выдающуюся роль, которую играют субсидии на землю и животных в работе ферм. По этой причине и в этом году созданы условия для авансового платежа и частичной выплаты увеличенного размера прямых субсидий, связанных с едиными заявками на 2024 год, поэтому Государственное казначейство Венгрии начнет выплаты 16 октября. Согласно планам, пострадавшие стороны могут получить в общей сложности 261 миллиард форинтов по этим правам.

— В первую неделю ожидается, что более ста тысяч фермеров получат аванс, связанный с базовой поддержкой. Обеспечение финансовой ликвидности сельхозпроизводителей имеет решающее значение в связи с нестабильной климатической и рыночной ситуацией последних лет, добавил Иштван Надь. Министр пояснил, что в период авансового платежа до 30 ноября 2024 года выплаты производителям, прошедшим необходимые проверки, начнутся с октября под названием поддержки базового дохода, поддержки перераспределения и поддержки производства, связанной с дойным корововодством. . С ноября государственное казначейство Венгрии также готовится выплатить авансовые платежи в связи с другими производственными субсидиями и помощью молодым сельхозпроизводителям.

— Помимо прямых субсидий, с ноября, согласно планам, также начнутся авансовые выплаты, связанные с субсидиями по сельскохозяйственному управлению окружающей средой и экологическому менеджменту, на общую сумму шестьдесят миллиардов форинтов, — продолжил министр. — Таким образом, к середине декабря государственная казна может выплатить фермерам более 321 миллиарда форинтов в виде субсидий, — обратил внимание глава Минсельхоза.Иштван Надь подчеркнул, что почти 160 000 производителей подали единые заявки на 2024 год примерно на пять миллионов гектаров. Что касается в общей сложности 44 проектов прямой поддержки и развития сельских районов, у них была возможность запросить средства или предоставить данные, — резюмировал министр в своем посте, согласно заявлению министерства.

источник публикации:Magyar Nemzet

дата публикации 16.10.2024

Добавить комментарий